В Тулунском районе Ордена Мужества передали родственникам троих солдат, погибших в ходе СВО
Новости Тулуна > В Тулунском районе Ордена Мужества передали родственникам троих солдат, погибших в ходе СВО
27.02.2025
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Любая война - это катастрофа для человечества, потому что она пренебрегает наибольшей ценностью на земле - человеческой жизнью.
27 февраля в администрации Тулунского муниципального района состоялась торжественная церемония, на которой были переданы награды родственникам военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
На мероприятии присутствовали семьи и близкие военнослужащих, а также сотрудники администрации района, военного комиссариата, главы сельских поселений, представители молодежных и ветеранских объединений, общественности, духовенства, ветераны боевых действий, отряд юнармии «Витязь».
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Ордена Мужества были переданы родным и близким сержанта Лунева Евгения Николаевича, ефрейтора Устинова Евгения Николаевича и старшины Лыткина Александра Викторовича.
Награды передали родным погибших военнослужащих мэр Тулунского муниципального района Александр Юрьевич Тюков и военный комиссар по городу Тулуну и Тулунскому району Наталья Авангардовна Коробейникова. Они отметили, что Герои не умирают. Их мужество, отвага и самоотверженность навсегда останутся в нашей памяти.
Особые слова благодарности, признательности, уважения родителям, родным и близким за неоценимый вклад в воспитание сыновей - патриотов нашей страны, отважных и мужественных воинов. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах, в нашей памяти, в истории нашего государства.
Пусть подвиг наших ребят-земляков станет для нас всех и для молодого подрастающего поколения нравственным уроком долга и чести, и величайшим примером патриотизма.
Подвиг наших земляков, стоявших на защите соотечественников, свободы и независимости нашего государства, никогда не будет забыт!
Пресс-центр администрации района
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=184563
Новость добавлена: Irinka, Февраль 28 2025 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
- ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в 2025 г. выполнен большой объем работ в г.Тулуне. Вчера, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Вчера, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Вчера, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Вчера, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Вчера, в 9:50
Информационный сайт 